Как работают механические часы

Как работают механические часы

В механических наручных, как в прочем и карманных часах используют заведенную металлическую пружину как источник питания соответствующего часового механизма. При этом принцип работы часов можно узнать легко, впрочем как и про то, как работает вариатор. При раскручивании, пружинка двигает маятник, который воздействует на часовой механизм с равными промежутками времени. В результате, приводятся в движение стрелки на циферблате, которые и показывают время. Во всех механических часах при этом индикация времени производится исключительно с помощью стрелок.

 

Со временем пружина, которая приводит в действие механизм, раскручивается. Тогда часы останавливаются. Для возобновления работы, часы нужно завести, то есть заново закрутить пружину.

Иногда, для уменьшения погрешностей, в механические часы помещают особое устройство, которое называется автоматический подзавод. Такие часы называют часами с автоподзаводом или т.н. автоматическими часами. При колебаниях часов, подзавод дополнительно подкручивает пружину. Для таких часов существуют некоторые особенности.

Подзавод не избавит хозяина часов от необходимости ручного завода, а лишь уменьшит время между двумя заводами. Для работы механизма необходимы колебания, которые создаются, например, от движений руки при ходьбе. Поэтому при редком ношении или малой подвижности владельца часов подзавод оказывается неэффективным. К тому же, он существенно увеличивает объем и массу часов. Для небольших женский часов это недопустимо. Автоподзавод имеет сложный механизм, что затрудняет его ремонт.

Механические часы имеют довольно малую точность хода. К тому же они сильно чувствительны к пыли и изменениям погоды. Большая влажность воздуха может навредить пружине. Не смотря на это, популярность механических часов во всем мире остается неизменно высокой, вы можете убедиться в этом зайдя на сайт производителя и ознакомившись с ассортиментом механических часов. Механизм часов способен исправно работать в течении долгих лет, если его правильно эксплуатировать и вовремя чинить мелкие неисправности.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top