Как пользоваться тахиметром

Что же такое тахиметр? Тахиметр - это специальный прибор, который предназначается для того, чтобы измерять скорость на основании времени в пути. В основы прибора легла всем известная физическая формула скорости (скорость равна путь деленное на время). название этого не совсем обычного аппарата происходит от слова "тахитита", что в переводе означает скорость.


Прибор представляет собой обычные часы. Но есть особенность, на циферблате расположена круговая шкала с числовыми метками. С помощью таких часиков можно вычислить очень многие величины. К примеру, возьмем для рассмотрения случай, если вам надо будет узнать сколько коробок пакует рабочий в час.

Во-первых, с началом работы нужно нажать на кнопку, которая расположена несколько выше, чем заводная головка. На тахиметре есть длинная тонкая стрелка, работа которой не зависит от работы часового механизма. Как только вы нажали на кнопку, стрелка приходит в движение.
тахиметр


Предположительно, рабочий упаковывает коробку за 10 секунд, то стрелка будет указывать на цифру 2 (одновременно там расположена цифра, указывающая на 10 секунд) и 400 ( расположена на безеле). В таком случае просто вычисляется. что за час рабочий справляется с 400 коробками.
Очень просто работать и со скоростями. Если вы знаете, что вы проехали расстояние, составляющее 1 км, а также у вас есть показания стрелки в 45 секунд, то вы можете с твердостью сказать. что средняя скорость составляет 80 км в час.

Если вам нужно время больше минуты, то вам нужно просто разделить результат на 60 минут.

Однако если вы хотите выполнять какие-то более трудные математические операции, то тут обычные часы - тахиметр не помогут. В этом случае вам нужно покупать более трудную технически технику.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top