Материалы для изготовления часов

 

Когда мы отправляемся в часовой магазин за наручными часами, то нам предлагают огромный ассортимент разнообразных  часов. В первую очередь на стоимость и качество влияют материалы корпуса часов.

Часы из нержавеющей стали являются наиболее популярными и доступными. Сам материал обладает высокими характеристиками износостойкости. Нержавеющая сталь представляет собой инертный металл, который не вызывает аллергии. Единственным недостатком такого металла является избыточный вес.

 

Часы из титанового сплава можно назвать одними из самых прочных и удобных. Существует масса преимуществ данного материала, причем при изготовлении браслеты и корпуса изготавливаются не из самого титана, а именно из сплава данного материала. За последнее время недостатков  у материала не обнаружено, но среди преимуществ стоит выделить сравнительно небольшой вес и то, что такие часы не вызывают аллергии.

Часы из пластика или силикона в основном являются недорогими, так как этот искусственный материал не отличается особой долговечностью. Что касается часов из латуни, то данный материал используется достаточно редко, хотя стали он уступает лишь по прочности. Недостатком латуни можно назвать избыточный вес, как и у нержавеющей стали.

Следующими довольно распространенными являются часы из желтого золота. В основном корпуса из данного металла не отличаются высокой устойчивостью к различным механическим воздействиям. Золото мягкий металл, для изготовления корпусов используют 18-ти каратное желтое золото, то есть помимо основного металла в сплаве присутствует 10% меди и 15% серебра. Корпус из золота оказывает значительное влияние на стоимость всего изделия.  Помимо желтых можно встретить и часы из белого золота. Такой металл представляет собой сплав желтого золота с добавлением других металлов, которые придают золоту белый цвет. Тоже самое касается и часов из розового золота.

Сравнительно недавно особой популярностью стали пользоваться наручные часы из керамики. Но это не тот материал, из которого изготавливают различные фигурки, такая высокопрочная керамика применяется в высокотехнологичных медицинских аппаратах. Ее могут использовать в гоночных болидах Формулы-1 и даже в космических технологиях. В часовой индустрии можно встретить не только часы из белой керамики, но и более разнообразных цветов. Этот материал является очень устойчивым к высоким температурам, а также к различным повреждениям, например, к царапинам. Часы из керамики не вызывают аллергии и являются очень легкими.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top