Уход за наручными часами

Покупая часы, многие не задумываются о том, что приходит момент, когда и часам требуется уход. При покупке часов компания производитель может дать гарантию от полугода до трех лет, а все это потому, что даже самые  хорошие часы через 2-3 года работы могут начать спешить или отставать. Чтобы этого не случилось, необходимо обеспечить правильный уход за часами.

 Любые часы требуют ухода как кварцевые так и механические, для того чтобы обеспечить правильный уход за механическими часами, необходима чистка механических часов. Если Вы не знаете, как почистить часы, лучше доверить это дело профессионалам и отнести часы в часовой сервис. Во время эксплуатации часов может нарушиться герметичность, уменьшиться уровень смазки деталей механизма или попасть частица пыли. Если Вы купили швейцарские часы, то для таких моделей имеется специальный сервис швейцарских часов, ведь даже такие часы требуют ухода.

Большая часть моделей Швейцарии выпускается с сапфировым стеклом в часах. Часы с сапфировым стеклом довольно трудно повредить или поцарапать, но различные украшения, особенно с драгоценными камнями без труда смогут оставить царапины на таких сапфировых стеклах. Поэтому советуют часы хранить в специальных коробках с мягкими стенками. Хотелось бы отметить, что любые недорогие механические часы очень плохо переносят резкие перепады температур. Такие перепады могут значительно уменьшить срок службы часов. Все связано с тем, что в состав механизмов входят различные детали из нержавеющей стали, прирезком перепаде температуры существует опасность того, что детали могу деформироваться. Помимо этого на холоде смазочные материалы часов могут загустеть, и это может привести к остановке часов, поэтому температурные условия для часов должны быть одинаковыми.

Но когда речь идет об уходе часов, дело касается не только чистки механизма и корпуса, а также в чистке ремешка для часов. Если Вы не знаете, как почистить ремешок для часов, то лучше это дело тоже доверить профессионалам. Бывали случаи, что люди бросали часы в мыльную воду на несколько часов, чистили щеткой ремешок для часов, а в итоге получалось, что ремешок был невозвратно испорчен. Специалисты имеют специальные приспособления и навыки, поэтому лучше оплатить чистку часов, чем рисковать столь дорогим аксессуаром.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top